PRINT YANG INI

This is default featured slide 1 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 2 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 3 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 4 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 5 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

Wednesday, May 25, 2016

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Status Pendidikan       : MA Al Fattah
Kelas / Semester          : XII/ Ganjil
Mata pelajaran             : Fiqih
Standar kompetensi    :1.  Memahami ketentuan Islam tentang siyasah syar’iyah.
Kompetensi Dasar        :1.1. Menjelaskan ketentuan Islam tentang pemerintahan (khilafah).
Alokasi Waktu                        : 2 jam pelajaran ( 2 X 45 menit )

A. Tujuan Pembelajaran :
Siswa mampu :
1.      Menjelaskan pengertian tentang pemerintahan (khilafah).
2.      Membaca literatur yang  berkaitan dengan khilafah
3.      Mendiskusikan relevansi dari prinsip-prinsip ajaran Islam tentang khilafah
4.      Menterjemahkan dalil dan Membaca dalil-dalil tentang pemerintahan (khilafah).
5.      Menyimpulkan tentang pemerintahan (khilafah).

B. Materi Ajar : ketentuan Islam tentang pemerintahan (khilafah).

C. Metode :
·         Ceramah
·         Tanya Jawab
·         Diskusi kelompok
·         Pengamatan

D. Langkah-langkah pembelajaran :
Kegiatan
Waktu
Aspek life skill yang dikembangkan
1.      Pendahuluan :
Apersepsi dan Motivasi :
o   Memberikan salam dan memulai pelajaran dengan basmalah serta mengecek siswa yang tidak masuk.
o   Memberikan apersepsi/ materi yang ada hubungan dengan materi yang diajarkan serta memberikan motivasi.
o   Menyampaikan kompetensi  dari materi  yang akan diajarkan
o   Menjelaskan tujuan yang ingin dicapai dari materi yang akan diajarkan
2.      Kegiatan inti
o   Guru menunjuk salah seorang siswa untuk menjelaskan    pengertian tentang pemerintahan (khilafah)
o   Siswa dan Siswa Edor membuka Al-Qur’an untuk mencari  dalil yang berkaitan dengan materi (eksplorasi)
o   Siswa ditunjukkan dalil nakli tentang pemerintahan (khilafah)
o   Siswa memabaca dalil nakli yang berkaitan dengan materi/yaitu tentang pemerintahan (khilafah)
o   Guru menunjuk siswa untuk menjelaskan tentang pemerintahan (khilafah)
o   Guru bertanya kepada siswa tentang pemerintahan (khilafah)
o   Siswa mengidentifikasi tentang pemerintahan (khilafah)


Pemahaman Konsep










3.      Kegiatan penutup.
o   Mengadakan tanya jawab tentang pemerintahan (khilafah).
o   Guru merangkum materi yang baru saja diajarkan
o   Guru menugaskan keada siswa mencari dail nakli yang berhubungan dengan tentang pemerintahan (khilafah)
o   Menutup pelajaran dengan membaca salam dan membaca hamdalah



E. Sumber Belajar :
·         Internet
·         Buku paket Fiqih kelas XII Yudistira
·         Buku buku yang relevan dengan materi yang diajarkan
·         Al-Qur’an dan terjemahannya
·         Dll

F. Penilaian :

Indikator Pencapaian Kompetensi
Teknik Penilaian
Bentuk Penilaian
Contoh Instrumen
Ø  Menjelaskan pengertian dan tujuan khilafah
Tes tertulis
Isian
Ø  Jelaskan pengertian dan tujuan khilafah ?
Ø  Menjelaskan dasar-dasar khilafah
Tes tertulis
Isian
Ø  Jelaskan dasar-dasar khilafah ?
Ø  Menjelaskan fungsi dan kedudukan khilafah
Tes tertulis
Isian
Ø  Jelaskan fungsi dan kedudukan khilafah ?
Ø  Menjelaskan cara pengangkatan dan bai`at khalifah
Tes tertulis
Isian
Ø  Jelaskan cara pengangkatan dan bai`at khalifah ?
Ø  Menjelaskan hak dan kewajiban rakyat
Tes tertulis
Isian
Ø  Jelaskan hak dan kewajiban rakyat ?




Mengetahui,                                                                            Indralaya,   Juli 2016             
Kepala Madrasah Aliyah                                                        Guru Mapel Fiqih                                                                                                                                          
                                                                                                                                                                                 



Subekti, M.Pd.I                                                              Muhammad Haris Abdi Sabar

Tuesday, May 17, 2016

CONTOH SOAL BAHASA INGGRIS

ANSWER  THE  FOLLOWING  QUESTIONS  ACCORDING  TO    THE   TEXT
MENJAWAB PERTANYAAN MENURUT TEKS



1.      Why  were  the  non-believers  angry ?
 Mengapa orang kafir marah?
2.      What  did  they  do  with  their  anger ?
Apa yang mereka lakukan dengan kemarahan mereka?
3.      What  did  they  accuse  Muhammad ?
Apa yang mereka menuduh Muhammad?
4.      What  efforts  did  they  make   to  stop  the  spread  Islam ?
Upaya apa yang mereka buat untuk menghentikan penyebaran Islam?
5.      Did  the  prophet  attend  the  meeting ?
Apakah nabi menghadiri pertemuan?
6.      What  did  the  leader  of  the  non-believers  offer  to the  prophet ?
Apa pemimpin kafir menawarkan kepada nabi?
7.      What  condition  would  be  fulfilled  if  the  prophet  accepted  the  offer ?
Apa kondisi akan terpenuhi jika nabi menerima tawaran tersebut?
8.      Did   the  prophet  accept  the  offer ?
Apakah nabi menerima tawaran itu?
9.      What  did  the  prophet  really  want ?
10.  Saya yakin siswa ...................... undersatand jika Anda explaiened kata-kata sulit dengan jelas.
11.  What  other  efforts  did  they  make  to  stop  the  prophet  from  spreading  Islam ?
Apa upaya lain yang mereka buat untuk menghentikan nabi dari penyebaran Islam
12.  What  made  them  not  to kill  the  prophet ?
Apa yang membuat mereka tidak membunuh nabi?
13.  What  did  they  do  then  relating  to  Abu  Talib ? And  what  would  they  do  if  Abu  Talib  refused  to ppersuade  the  prophet ?
Apa yang mereka lakukan kemudian berkaitan dengan Abu Thalib? Dan apa yang akan mereka lakukan jika Abu Thalib menolak ppersuade nabi?
14.  Why  was  Abu  Talib  in  a  difficult  position ?
Mengapa Abu Thalib dalam posisi yang sulit?
15.  What  did  Abu  Talib  say  to  the  prophet ?
Apa Abu Thalib berkata kepada nabi?
16.  How  did  the  prophet  respond  to  his  uncle’s  request  and  what  was  his  uncle’s  impression ?

Sunday, May 1, 2016

MANFAAT TEKNOLOGI DALAM DUNIA PENDIDIKAN ARAH BARU SISTEM PENDIDIKAN BERBASIS MULTIMEDIA

MANFAAT TEKNOLOGI DALAM DUNIA PENDIDIKAN ARAH BARU SISTEM PENDIDIKAN BERBASIS MULTIMEDIA










MENU - MENU YANG ADA DI DALAM MICROSOFT WORT

MENU – MENU YANG ADA DI DALAM
MICROSOFT WORT


PILIH PAGE LAYOUT – MARGINS – CUSTOME MARGIN – 4,4,3,3 - OK


PILIH MENU HOME – PILIH HEADING 1 GANTI WARNA OUTOMATIC - OK


PILIH REVERENCES – TABLE OF CONTENTS – PILIH YANG SESUAI DENGAN KRITERIA ANDA


PILIH REVERENCES – INSERT FOOTNOTE





Saturday, April 30, 2016

CURRICULUM VITAE

Biodata Lengkap

            Nama               : Muhammad Haris Abdi Sabar
            TTL                 : Tanjung Batu, 19 Desember 1996
            Ayah               : H. Muhammad Sabarudin, SP
            Ibu                   : Hj Halimah, S.Pd.I
            Saudara           : 1. Inten Zuhriati
              2. Nurul Khalisah
Alamat            : Desa Tanjung Batu Seberang, Kec Tanjung Batu, Kab Ogan Ilir,       Provinsi Sumatera Selatan 30664
E-mail              : m.harisabdi@gmail.com
Contak Person : 0878 9756 6662 atau 0812 7900 10 44
Blog                 : www.haris-cell.blogspot.co.id 
                           www.blognyahariss.blogspot.co.id

Riwayat Pendidikan
SD                  : SDN Tanjung Baru Petai sekarang menjadi SDN 10 Tanjung Batu
SMP                : SMP N 1 Tanjung Batu
SMA                : Madrasah Aliyah Al Ittifaqiah
Strata Satu       : Sekolah Tinggi Ilmu Tarbiyah Al qur’an Al Ittifaqiah sedang dalam proses
  
Riwayat Organisasi
Ketua Muhadhoroh Madrasah Ibtidaiyah Al Barokah
Anggota Organisasi Santri Pondok Pesantren Al Ittifaqiah
Anggota Badan Eksekutif Mahasiswa Sekolah Tinggi Ilmu Tarbiyah Al Qur’an Al Ittifaqiah

Penghargaan
1.      Sertifikat Adil Sempoa Mandiri Asma Bandung, Cab Palembang
2.      Sertifikat Peserta Lomba Essay Competition 2015, kerjasama KBRI New Delhi India dengan Persatuan Pelajar Indonesia INDIA
3.      Juara 1 Pekan Olahraga Santri Tingkat Kabupaten Ogan Ilir
4.      Juara 3 Pekan Olahraga Santri Tingkat Provinsi Sumatera Selatan
5.      Peserta Rakor Penggelola Data Emis Pendis Kementria Agama

Kesan Selama Kuliah Di STITQI
            Alhamdulillah selama kuliah di STITQI banyak sekali ilmu agama yang saya peroleh dari dosen – dosen yang berkompeten di bidangnya yang bisa mengarahkan kami sehingga bisa mewujudkan mimpi kami menjadi seorang tenaga kepengajaran yang profesional sesuai dengan moto stitqi pietty, integriti and profesional.

Harapan Buat STITQI
            Semoga STITQI bisa membangun sebuah UNIVERSITAS yang bisa memuat bermacam – macam fakultas sehingga bisa menggait lebih banyak mahasiswa dan semoga itu bisa terwujud STITQI BISA.

Opini tentang SPAM
Teknologi memiliki sisi baik dan buruk tergantung kita para pengguna yang akan mengarahkannya kemana arah yang akan kita tuju, Mungkin banyak sekali orang yang bertanya – tanya tentang apa itu spam ? apa dampak dari penggunana spam tersebut dari pada binggung mari saya jelaskan apa itu spam dan bagaimana bentuk – bentuk spam tersebut Sebelum lebih jauh saya akan jelaskan terlebih dahulu apa itu spam ? spam adalah penyalah gunaan dalam pengiriman berita elektronik untuk menampilkan berita iklan dan keperluan lainnya yang mengakibatkan ketidaknyamanan bagi para penguna situs web. Mungkin kita pernah melihat di facebook, black berry messenger ( BBM ), di blog atau website hal – hal yang tidak semestinya ada seperti link yang berhubungan dengan unsur fornografi, komentar – komentar yang membuat para pengguna merasa kurang nyaman. Di dunia negara indonesia menduduki peringkat ke dua setelah india dalam hal tingkat pengunaan spam entah itu akibat kita yang kurang menggerti atau memang pemerintah yang kurang care dengan masalah ini terlebih lagi dengan penyedia layanan mesin pencari search engine yang menggutuk para spaming ( sebutan bagi orang yang melakukan spam ) agar tidak membuat tautan pada komentar di blog atau website dengan tujuan agar menaikkan rating blog atau website milik mereka, yang mereka kelolah agar tampil di urutan teratas mesin pencari, di satu sisi dampak dari spam ini malahan tidak ada sisi fositipnya kebanyakan sisi negatifnya antara lain merugikan para peselancar di dunia maya internet kenapa karna ketika mereka menyukai sebuah link yang berupa video yang tidak senono maka secara tidak langsung mereka telah membuat sebuah link yang mengakibatkan mereka membuka celah kepada para spaming  akibatnya teman – teman yang ada di akun media sosial anda beranggapan bahwa andalah yang melakukan itu sehingga meng akibatkan citra kita menjadi terpuruk padahal kita sama sekali tidak melakukan apa – apa sedikitpun, penyedia layanan search engine juga mendapatkan dampak itu kenapa ? karna mereka telah di kelabui oleh para SEO yang licik untuk menaikkan rating blog atau web mereka dengan cara membuat judul yang lagi booming sekarang ini lalu dengan ilmu SEO yang di milikinya ia mengelabuhi mesin pencari dengan memasang kata kunci nya yang lagi booming padahal isi nya berbeda dengan judul yang ada inilah salah satu bentuk kejahatan di dalam dunia maya sekarang ini padahal dengan semakin mudahnya kita mengakses internet seperti dunia dalam genggaman ini sepatutnya kita memanfaatkan dengan bijak kenyamanan yang ada ini bukan malah sebaliknya membuatnya rusak akibat ulah dari para tangan orang – orang jahil yang tak bertanggung jawab.

Pemilik web atau blog mereka tidak untung yang untung adalah para spaming  demi menaikkan reputasi blog atau web mereka di fb juga banyak bentuk spam  antara lain link berbau fornografi, di dalam e-mail juga jadi tingal kita, bijak memilih mana yang terbaik buat kita apakah mau memanfaatkan kenyamanan teknologi yang semakin canggih ini atau malah sebaliknya membuatnya menjadi tidak berarti apakah mau anda di bilang spaming sebuah gelar yang tak pantas di sematkan di dalam nama anda hanya gara – gara anda kurang bijak untuk memanfaatkan kenyamanan teknologi sekarang ini silakan anda pikirkan.    

Wednesday, April 27, 2016

RUMUS - RUMUS YANG ADA DI DALAM EXCEL

RUMUS - RUMUS YANG ADA DI DALAM EXCEL

AVERAGE
untuk mencari rata - rata baris kolom atau data.
AVERAGEA
untuk mencari nilai rata - rata baris atau kolom yang terdapat data dan teks.
AVERAGEIF
untuk mencari nilai rata - rata dalam satu baris kolom dengan kreteria tertentu.
AVEDEV
untuk mencari rata - rata deviasi absolut dari data pada satu kolom atau baris.
MAX
untuk mencari nilai dari range blok.
MIN
untuk mencari nilai terkecil dari range blok.
COUNT
untuk menghitung jumlah data yang kita pilih.
COUNTA
untuk mencari cell yang berisi angka atau teks.
COUNTIF
untuk mencari jumlah nilai dengan kriteria tertentu.