PRINT YANG INI

This is default featured slide 1 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 2 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 3 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 4 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

This is default featured slide 5 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

Wednesday, May 25, 2016

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Status Pendidikan       : MA Al Fattah
Kelas / Semester          : XII/ Ganjil
Mata pelajaran             : Fiqih
Standar kompetensi    :1.  Memahami ketentuan Islam tentang siyasah syar’iyah.
Kompetensi Dasar        :1.1. Menjelaskan ketentuan Islam tentang pemerintahan (khilafah).
Alokasi Waktu                        : 2 jam pelajaran ( 2 X 45 menit )

A. Tujuan Pembelajaran :
Siswa mampu :
1.      Menjelaskan pengertian tentang pemerintahan (khilafah).
2.      Membaca literatur yang  berkaitan dengan khilafah
3.      Mendiskusikan relevansi dari prinsip-prinsip ajaran Islam tentang khilafah
4.      Menterjemahkan dalil dan Membaca dalil-dalil tentang pemerintahan (khilafah).
5.      Menyimpulkan tentang pemerintahan (khilafah).

B. Materi Ajar : ketentuan Islam tentang pemerintahan (khilafah).

C. Metode :
·         Ceramah
·         Tanya Jawab
·         Diskusi kelompok
·         Pengamatan

D. Langkah-langkah pembelajaran :
Kegiatan
Waktu
Aspek life skill yang dikembangkan
1.      Pendahuluan :
Apersepsi dan Motivasi :
o   Memberikan salam dan memulai pelajaran dengan basmalah serta mengecek siswa yang tidak masuk.
o   Memberikan apersepsi/ materi yang ada hubungan dengan materi yang diajarkan serta memberikan motivasi.
o   Menyampaikan kompetensi  dari materi  yang akan diajarkan
o   Menjelaskan tujuan yang ingin dicapai dari materi yang akan diajarkan
2.      Kegiatan inti
o   Guru menunjuk salah seorang siswa untuk menjelaskan    pengertian tentang pemerintahan (khilafah)
o   Siswa dan Siswa Edor membuka Al-Qur’an untuk mencari  dalil yang berkaitan dengan materi (eksplorasi)
o   Siswa ditunjukkan dalil nakli tentang pemerintahan (khilafah)
o   Siswa memabaca dalil nakli yang berkaitan dengan materi/yaitu tentang pemerintahan (khilafah)
o   Guru menunjuk siswa untuk menjelaskan tentang pemerintahan (khilafah)
o   Guru bertanya kepada siswa tentang pemerintahan (khilafah)
o   Siswa mengidentifikasi tentang pemerintahan (khilafah)


Pemahaman Konsep










3.      Kegiatan penutup.
o   Mengadakan tanya jawab tentang pemerintahan (khilafah).
o   Guru merangkum materi yang baru saja diajarkan
o   Guru menugaskan keada siswa mencari dail nakli yang berhubungan dengan tentang pemerintahan (khilafah)
o   Menutup pelajaran dengan membaca salam dan membaca hamdalah



E. Sumber Belajar :
·         Internet
·         Buku paket Fiqih kelas XII Yudistira
·         Buku buku yang relevan dengan materi yang diajarkan
·         Al-Qur’an dan terjemahannya
·         Dll

F. Penilaian :

Indikator Pencapaian Kompetensi
Teknik Penilaian
Bentuk Penilaian
Contoh Instrumen
Ø  Menjelaskan pengertian dan tujuan khilafah
Tes tertulis
Isian
Ø  Jelaskan pengertian dan tujuan khilafah ?
Ø  Menjelaskan dasar-dasar khilafah
Tes tertulis
Isian
Ø  Jelaskan dasar-dasar khilafah ?
Ø  Menjelaskan fungsi dan kedudukan khilafah
Tes tertulis
Isian
Ø  Jelaskan fungsi dan kedudukan khilafah ?
Ø  Menjelaskan cara pengangkatan dan bai`at khalifah
Tes tertulis
Isian
Ø  Jelaskan cara pengangkatan dan bai`at khalifah ?
Ø  Menjelaskan hak dan kewajiban rakyat
Tes tertulis
Isian
Ø  Jelaskan hak dan kewajiban rakyat ?




Mengetahui,                                                                            Indralaya,   Juli 2016             
Kepala Madrasah Aliyah                                                        Guru Mapel Fiqih                                                                                                                                          
                                                                                                                                                                                 



Subekti, M.Pd.I                                                              Muhammad Haris Abdi Sabar

Tuesday, May 17, 2016

CONTOH SOAL BAHASA INGGRIS

ANSWER  THE  FOLLOWING  QUESTIONS  ACCORDING  TO    THE   TEXT
MENJAWAB PERTANYAAN MENURUT TEKS



1.      Why  were  the  non-believers  angry ?
 Mengapa orang kafir marah?
2.      What  did  they  do  with  their  anger ?
Apa yang mereka lakukan dengan kemarahan mereka?
3.      What  did  they  accuse  Muhammad ?
Apa yang mereka menuduh Muhammad?
4.      What  efforts  did  they  make   to  stop  the  spread  Islam ?
Upaya apa yang mereka buat untuk menghentikan penyebaran Islam?
5.      Did  the  prophet  attend  the  meeting ?
Apakah nabi menghadiri pertemuan?
6.      What  did  the  leader  of  the  non-believers  offer  to the  prophet ?
Apa pemimpin kafir menawarkan kepada nabi?
7.      What  condition  would  be  fulfilled  if  the  prophet  accepted  the  offer ?
Apa kondisi akan terpenuhi jika nabi menerima tawaran tersebut?
8.      Did   the  prophet  accept  the  offer ?
Apakah nabi menerima tawaran itu?
9.      What  did  the  prophet  really  want ?
10.  Saya yakin siswa ...................... undersatand jika Anda explaiened kata-kata sulit dengan jelas.
11.  What  other  efforts  did  they  make  to  stop  the  prophet  from  spreading  Islam ?
Apa upaya lain yang mereka buat untuk menghentikan nabi dari penyebaran Islam
12.  What  made  them  not  to kill  the  prophet ?
Apa yang membuat mereka tidak membunuh nabi?
13.  What  did  they  do  then  relating  to  Abu  Talib ? And  what  would  they  do  if  Abu  Talib  refused  to ppersuade  the  prophet ?
Apa yang mereka lakukan kemudian berkaitan dengan Abu Thalib? Dan apa yang akan mereka lakukan jika Abu Thalib menolak ppersuade nabi?
14.  Why  was  Abu  Talib  in  a  difficult  position ?
Mengapa Abu Thalib dalam posisi yang sulit?
15.  What  did  Abu  Talib  say  to  the  prophet ?
Apa Abu Thalib berkata kepada nabi?
16.  How  did  the  prophet  respond  to  his  uncle’s  request  and  what  was  his  uncle’s  impression ?

Sunday, May 1, 2016

MANFAAT TEKNOLOGI DALAM DUNIA PENDIDIKAN ARAH BARU SISTEM PENDIDIKAN BERBASIS MULTIMEDIA

MANFAAT TEKNOLOGI DALAM DUNIA PENDIDIKAN ARAH BARU SISTEM PENDIDIKAN BERBASIS MULTIMEDIA










MENU - MENU YANG ADA DI DALAM MICROSOFT WORT

MENU – MENU YANG ADA DI DALAM
MICROSOFT WORT


PILIH PAGE LAYOUT – MARGINS – CUSTOME MARGIN – 4,4,3,3 - OK


PILIH MENU HOME – PILIH HEADING 1 GANTI WARNA OUTOMATIC - OK


PILIH REVERENCES – TABLE OF CONTENTS – PILIH YANG SESUAI DENGAN KRITERIA ANDA


PILIH REVERENCES – INSERT FOOTNOTE